Евро € — 00,0000 руб.

Праздник спорта - праздник Ягодному!

| Редактор | Лента новостей

1

27 июля в честь празднования Дня поселка Ягодное состоялся спортивный праздник. В программу были включены соревнования по пляжному волейболу, стритболу, турниры по мини футболу и настольному теннису, в которых приняли участие спортсмены из поселков Оротукан, Синегорье, Ягодное, Сеймчан и города Сусумана.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия. Был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации. В приветственной речи начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Александр Сергеевич Ступак представил команды и передал слово главе Ягоднинского муниципального округа Надежде Богдановне Олейник, которая свою очередь поздравила всех с праздником и пожелала спортсменам хорошей игры и побед в предстоящих соревнованиях.

В 12: 00 в СТК «Дарума» начался турнир по настольному теннису, который собрал лучших спортсменов из Оротукана, Синегорья, Ягодного, Сеймчана и Сусумана. Соревнования прошли красиво и азартно. По результатам турнира абсолютным чемпионом по настольному теннису стала Ермилова Анастасия (п. Синегорье), заняв 1 место. В соревнованиях среди мужчин в личном зачете 1 место занял Голубев Алексей (г. Сусуман), 2 место у Гребенщикова Олега (г. Сусуман), 3 место занял Нечай Владимир (п. Сеймчан). Призерам были вручены грамоты и медали.

В это же время на баскетбольной площадке проходили соревнования по стритболу, это довольно молодой вид спорта, подвид баскетбола, который родился в буквальном смысле на улице, в бедных кварталах США в 1950-х годах, но стал интересным и полюбился фанатам по всему миру. В нем приняли участие 4 команды из посёлков Синегорье, Ягодное и города Сусуман.

Между командами шла напряженная и упорная борьба. Игроки стойко защищали кольцо, не давая сопернику ни единого шанса для получения желанных очков. В результате хорошей подготовки спортсменов 1 место по стритболу заняла команда г. Сусуман. В этом турнире Сусуманские ребята в седьмой раз стали победителями. Участники награждены грамотами и медалями. 2 место у команды п. Синегорье, третьими стали спортсмены Молодежной команды также из п. Синегорье. Призерам были вручены соответствующих степеней медали и грамоты.

Пляжный волейбол развился как самостоятельный вид спорта из классического волейбола, наибольшее распространение и официальный статус получил вариант игры «два на два». Кроме этого, пляжный волейбол включает несколько важнейших взаимодополняющих элементов, взаимодействие которых делает его уникальным среди всех видов спорта, в которых есть розыгрыш мяча, а также создает особое очарование, которое отличает его от других разновидностей волейбола — подача, передача мяча на лету и т.д.

На волейбольной площадке прошли соревнования по пляжному волейболу, встретились 5 команд, спортсмены из поселков Ягодное, Синегорье и из города Сусумана. За время игры происходила постоянная смена действий, игровых ситуаций и условий. Команды продемонстрировали потрясающую результативную игру. По итогам проведенных встреч 1 место заняла команда “Ариэль” (Ягодное) в составе Золотарёва Евгения, Худяковой Марии, Ширшова Владимира. За команду “Энергия” (Синегорье) играли Ефимов Алексей, Кемза Вероника, Бочкарев Илья. В упорной борьбе они заняли 2 место. За 3 место в команде “Энергетик” (Синегорье) боролись Киреев Владимир, Лемешков Владимир, Губова Екатерина. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Сегодня футбол – самая популярная игра, которая имеет многовековую историю. Сложно выделить причину, по которой она завоевала любовь и признание многих людей во всем мире.

Так за право быть победителем в турнире по мини футболу собрались самые активные, сильные и упорные спортсмены, чтобы показать свой спортивный дух и волю к победе. В турнире принимали участие 5 команд из поселков Синегорье, Ягодное, Сеймчан, также «Статус», «Днепр-Голд».

Футболисты не боялись получения возможных травм, отдавали все силы и энергию во время матча, проявили максимум мастерства и выносливости. В результате упорной борьбы 1 место в турнире завоевала команда из п. Синегорье, победители награждены кубком, медалями и грамотами, 2 место заняла команда «Статус», 3 место у команды ФК Барс («Днепр-Голд»).

Спортивный праздник прошел в дружественной обстановке, спортсмены подарили болельщикам и зрителям массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение.

Участники и организаторы праздника выражают большую благодарность за обеспечение медицинского обслуживания турнира Никоновой Наталье.

Спасибо всем, кто принял участие в спортивном празднике, посвященном Дню посёлка!