Евро € — 00,0000 руб.

Мы за здоровый образ жизни

| Редактор | Лента новостей

IMG20231121155413

С 13 ноября в начальной школе в рамках акции «За здоровый образ жизни» стартовала школьная спартакиада с целью:

- популяризация спортивных игр среди учащихся; — - вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

- укрепление спортивных традиций;

- формирования у школьников навыков организации здорового образа жизни.

В программу соревнований включены: пионербол, шашечный турнир, мини-футбол, перестрелка, боулинг, конкурсы метателей и силачей.

С 14 по 24 ноября в зачет спартакиады проходил турнир по мини-футболу среди 1-4 классов. Среди 1-2 классов 1-е место заняла команда 2 «А» класса, 2-е место — команда 2 «Б», проигравшая победителям 5 голов, и 3-е место у команды 1 «А» класса.

Среди 3-4 классов в упорной борьбе победила команда 3 «А» класса, второе место – у команды 4 «А», на третьем месте – команда 3 «Б» класса.

В шашечном турнире, который состоялся 24 ноября, было сыграно 28 партий. Спортсмены соревновались как в командном, так и в личном зачете. 1-е место заняла команда 3 «А» класса, набрав 11 баллов, 2-е место – 3 «Б» с небольшим отрывом в 2 балла и 3-е место у команды 3 «А» класса. В личном зачете лучшим игроком стала Екатерина Шабельник. Она не проиграла ни одной партии. На втором месте ученик 2 «Б» класса Новосад Александр и почетное третье место поделили Бобомуродова Амина, ученица 2 «Б» класса, и Мезенцев Андрей, ученик 3 «А» класса.

Учащиеся 3-4 классов соревновались в игре «Пионербол», которая проводится из трех партий до двух побед, до 25 очков. Заявлено 4 команды. Первая игра состоялась между командами 4 «А» класса. Победу со счетом 2:0 одержала команда «Спартак».

Также в рамках месячника ЗОЖ в СОШ п. Ягодное проводились соревнования по баскетболу среди учащихся 5-11 классов, где состязались пятые классы между шестыми, седьмые классы между восьмыми, 9-11 классы между собой. В упорной борьбе между 5-6 классами среди мальчиков 1-е место – у 6 «Б», 2-е место – у 5 «А», 3-е место поделили между собой 6 «А» и 5 «Б»; среди девочек 1-е место занял 6 «Б», 2-е место – 5 «Б», 3-е место – 5 «А». В упорной борьбе между учениками 7-8 классов среди мальчиков 1-е место – у 8 «Б», 2-е место – у 7 «А», среди девочек 1-е место – у 7 «Б», 2-е место – у 7 «А».

По предварительным итогам среди команд 9-11 классов: юноши 9 «Б» одержали победу над 10 «А» классом, 9 «А» одержал победу над 11 «А» классом, 11 «А» одержал победу над 10 «А». Финальные игры 9-11 классов пройдут в течение недели.

Спартакиада продолжается. Спортсменам придется еще соревноваться в конкурсе метателей, конкурсе силачей, боулинге. Всем желаем успехов!