Евро € — 00,0000 руб.

XXI спартакиада

| Редактор | Новости округа

8

С 26 февраля по 3 марта в Магадане прошел I этап XXI Спартакиады муниципальных образований Магаданской области, участие в которой приняли сборные команды Ольского, Среднеканского, Сусуманского, Тенькинского, Хасынского, Ягоднинского районов и города Магадана. В общую программу Спартакиады среди мужских и женских команд включены 12 видов спорта. На данном этапе соревнований спортсмены состязались в волейболе, игре ДАРТС, пулевой стрельбе и боулинге.

В чемпионате Магаданской области по волейболу среди мужских и женских команд в зачет XXI Спартакиады приняли участие восемь женских и восемь мужских команд.

Большой вклад в формирование и подготовку команд Ягоднинского района внесла Ксения Семенчук.

Команды-участницы не были поделены на подгруппы. Соревнования проводились по круговой системе, победитель определялся по количеству набранных очков.

В состав женской команды Ягонинского района вошли: Ахметшина Самира, Дешлюк Виктория, Засыпкина Татьяна, Кемза Вероника, Мирошникова Анастасия, Ноженко Ольга, Рязанцева Елена, Сазонова София, Хапина Дарья. По результатам игр команда девушек Ягоднинского района стала бронзовым призёром XXI Спартакиады муниципальных образований Магаданской области по волейболу и заняла четвертое место в чемпионате Магаданской области по волейболу среди мужских и женских команд. Игрок команды Ягоднинского района Мирошникова Анастасия была признана лучшим игроком чемпионата.

По итогам соревнований по боулингу девушки заняли второе общекомандное место. Демидова Зоя стала первой в личном зачёте с результатом 266 очков.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди женских команд представительницы Ягоднинского района заняли третье общекомандное место. Литуева Юлия, показав результат в 193 очка, заняла второе место в личном зачёте.

Мужскую команду Ягоднинского района представляли: Жученко Александр, Ивлев Владислав, Ивлев Роман, Киреев Владимир, Лыспак Владислав, Сидоренко Егор, Семенчук Дмитрий, Ширшов Владимир и Шулянов Евгений. По результатам игр команда Ягоднинского района заняла третье место в XXI Спартакиаде муниципальных образований Магаданской области по волейболу и четвертое место в чемпионате Магаданской области по волейболу среди мужских и женских команд.

Отдел физической культуры, спорта и туризма выражает благодарность генеральному директору ПАО «Колымаэнерго» Багаутдинову Радию Равильевичу за помощь в формировании команды спортсменов, а также всем участникам соревнований! Поздравляем с достойными результатами и желаем дальнейших побед в спортивных состязаниях!